image1 image2 image3 image4 image5 image6 image7 image8 image9 image10 image11 image12 image13 image14 image15 image16 image17 image18

SCORES SCORES SCORES SCORES SCORES SCORES SCORES

Ladies and Gentleman,

nur damit Eure erste Neugier befriedigt ist, here are the final Results:

THE CHAMP and WINNER of the Zebra-Pokal: JÜRGEN "Mr. Cool" RAST vom Crossgolf München!

Den Zebra-Wanderpokal gewinnt der Spieler mit der geringsten Schlagzahl in der Addition von Tag- und Nachtturnier.

Schon bevor der Bericht kommt, möchte ich die Gelegenheit ergreifen und Euch sagen: Wenn man Euer Grinsen und Lachen auf dem Gesicht sieht, Ihr hattet Spass! Ist auch klar den Ihr alle seit ziemlich geil ;-)

 

Results of the Day!

 

Platz Schläge Vorname Name Crew
1 57 Jürgen Rast Crossgolf München
2 60 Florian Weisser Porngolfer
2 60 Thomas Süß Crossgolf Aachen
4 61 Norman Dick Crossgolf Aachen
4 61 Josef Gauland GolfFellas
6 62 Siggi Crossgolfer GolfFellas
7 63 Thomas Hausmann Crossgolf Düsseldorf
7 63 Pierre Wirtz Kopffüssler
9 65 Jesco Monti Winetown
10 69 Erwin Huber GolfFellas
11 70 Timo Förderer Porngolfer
11 70 Stefan Messner GolfFellas
13 71 Robin Gauland  
13 71 Jan-Philipp Freese GolfFellas
15 73 Ekkehard Fauth  
16 75 Christian Kneihsl  
17 76 Andreas Faltermann  
17 76 Ralf Röhr GolfFellas
19 77 Emme Brüssau GolfFellas
19 77 Konrad Harmel Crossgolf München
21 79 Tamina Süß Crossgolf Aachen
22 80 Matthias Maier GolfFellas
23 81 Braini   Raising Skulls
24 82 Daniel Müller Rough Riders
25 84 Patrick Wachowiak GolfFellas
26 85 Metin Görmez GolfFellas
27 86 Marc Sigle Winetown
28 87 Daniel Häßler  
29 88 Marc Götz Rough Riders
31 89 Clemens Böttinger Crossgolf Dachtel
31 89 Kurt Henke Henke-Crew
31 89 Jan Kessenbrock Henke-Crew
31 89 Jan-Peter Oppenheimer Kopffüssler
35 90 Andreas Schubert Porngolfer
35 90 Benjamin Schwegler GolfFellas
37 92 Sebastian Kircher Kopffüssler
38 93 Sascha Bien Crossgolf Aachen
38 93 Lars Kunert  
38 93 Volker Leitner RegioTV
38 93 Andreas Kaden GolfFellas
42 94 Heiko Kubicek  
43 96 Jochen Vorreiter  
44 98 Patricia Orlik GolfFellas
44 98 Fabian Röhmhild  
46 99 Jens Baumann GolfFellas
46 99 Manuel Bräuning  
48 100 Markus Flaig RegioTV
48 100 Simone Schneider GolfFellas
48 100 Anne Klenk  
48 100 Philipp Steiner Winetown Golfer
52 101 Florian Hillinger Winetown Golfer
53 102 Dirk Gießmann GolfFellas
53 102 Steffen Sailer  
55 103 Sandro Äschimann Crossgolf Factory
55 103 Benjamin Steinbach Winetown Golfer
57 104 Markus Klaus Crossgolf Factory
58 106 Andre Kocyan Crossgolf Aachen
59 107 Chiara Thies Henke-Crew
60 108 Doris Wirtz GolfFellas
61 109 Alex   Crossgolf Aachen
61 109 Klaus Regelmann Glaspalast SiFi
61 109 Manon Seefeld  
63 110 Gabriel Henke Henke-Crew
63 110 Tobias Sawall  
65 111 Christopher Kober  
66 111 Philipp Ritter  
67 113 Esther   Crossgolf Aachen
68 114 Yo-Yo Götz  
69 115 Svenja Baumgartl  
69 115 Sebastian Winterstein  
71 117 Jürgen Schäberle  
71 117 Markus Thies Henke-Crew
73 120 Benjamin Grözinger  
73 120 Robert Kotok  
75 121 Jens Jonescheit  
76 123 Kevin Trieb  
77 125 Sabrina Lubik  
77 125 Steve Mirke  
79 126 Marc Jos Crossgolf Factory
79 126 Margareta Kurzawa  
80 128 Jara Bernhardt  
81 129 Robert Koch Glaspalast SiFi
81 129 Marina Kircher Kopffüssler
84 131 Sylvia Kaden  
85 132 Quentin Jonescheit  
86 134 Sebastian Sawall  
87 145 Robin Jonescheit  
87 145 Thorsten Mieses  
89 147 Hannah Unnasch  
90 158 Steffi Kirstein  
91 n.g. Braini´s Bruder Raising Skulls
91 n.g. Mauri   Raising Skulls
91 n.g. Alex   Raising Skulls
91 n.g. Franky   Raising Skulls

 

And the Results of the night:

 

Platz Schläge Vorname Name Crew
1 39 Pascal Fischer Crossgolf Dachtel
2 40 Heiko Kubicek  
3 45 Norman Dick Crossgolf Aachen
4 46 Jürgen Rast Crossgolf München
4 46 Thomas Süß Crossgolf Aachen
6 48 Jesco Monti Winetown Golfer
7 49 Daniel Müller Rough Riders
8 52 Daniel Häßler  
9 53 Konrad Harmel Crossgolf München
10 54 Andreas Kaden GolfFellas
11 55 Robin Gauland  
11 55 Fabian Röhmhild  
13 56 Stefan Messner GolfFellas
14 61 Christian Kneihsl  
15 69 Josef Gauland GolfFellas
16 70 Jan-Philipp Freese GolfFellas
17 71 Tamina Süß Crossgolf Aachen
17 71 Florian Hillinger Winetown Golfer
19 76 Marc Götz Rough Riders
20 78 Tobias Sawall  
21 80 Kevin Trieb  
22 82 Manne Marx Crossgolf Dachtel
23 84 Sebastian Kircher Kopffüssler
24 86 Sebastian Sawall  
25 87 Andre Kocyan Crossgolf Aachen
26 88 Sylvia Kaden  
27 89 Michael Schulz  
28 92 Margareta Kurzawa  
29 94 Sascha Wolf  
30 98 Nadine Götz Rough Riders
31 102 Marina Kircher Kopffüssler
31 102 Steffi Preuß  

 

ZEBRA-CUP Wertung:

 

Platz Vorname Nachname Crew Tag Nacht Gesamt
1 Jürgen Rast Crossgolf München 57 46 103
2 Norman Dick Crossgolf Aachen 61 45 106
2 Thomas Süß Crossgolf Aachen 60 46 106
4 Jesco Monti Winetown 65 48 113
5 Robin Gauland   71 55 126
5 Stefan Messner GolfFellas 70 56 126
7 Konrad Harmel Crossgolf München 77 53 130
7 Josef Gauland GolfFellas 61 69 130
8 Daniel Müller Rough Riders 82 49 131
9 Heiko Kubicek   94 40 134
10 Christian Kneihsl   75 61 136
11 Jan-Philipp Freese GolfFellas 71 70 141
12 Andreas Kaden GolfFellas 93 54 147
13 Tamina Süß Crossgolf Aachen 79 71 150
14 Fabian Röhmhild   98 55 153
15 Marc Götz Rough Riders 88 76 164
16 Florian Hillinger Winetown Golfer 101 71 172
17 Sebastian Kircher Kopffüssler 92 84 176
18 Tobias Sawall   110 78 188
19 Andre Kocyan Crossgolf Aachen 106 87 193
20 Kevin Trieb   123 80 203
21 Margareta Kurzawa   126 92 218
22 Sylvia Kaden   131 88 219
23 Sebastian Sawall   134 86 220
24 Marina Kircher Kopffüssler 129 102 231

 

Thats i!